В подразделениях на «Севере» за последние сутки численность ВСУ сократилась почти на 250 человек

В подразделениях на "Севере" за последние сутки численность ВСУ сократилась почти на 250 человек.

Российское министерство обороны в понедельник сообщило, что в течение суток на территории, контролируемой группировкой войск «Север», вооружённые силы Украины понесли потери до 250 боевиков. «Подразделения группировки ‘Север’ нанесли удары по подразделениям механизированной бригады ВСУ и бригаде территориальной обороны в районах населённых пунктов Терны в Сумской области и города Сумы.

На харьковском направлении поражены силы механизированной и мотопехотной бригад ВСУ, а также бригады территориальной обороны, национальной гвардии и пограничного подразделения в районах населённых пунктов Революционное, Зыбино и Нестерное Харьковской области», — говорится в сообщении Минобороны. «Враг утратил до 250 военнослужащих, одну боевую бронированную машину, 14 автомобилей и два артиллерийских орудия.

Кроме того, уничтожено пять складов с материально-техническими средствами», — подчёркивают в военном ведомстве РФ.

Оставить комментарий